La struttura di Confartigianato Imprese Padova

Presidente

  • Roberto Boschetto

Il Consiglio Generale

  • Daniele Allegro
  • Antonio Barbiero
  • Giovanni Binotto
  • Federico Boin
  • Flavio Carlana
  • Gianluca Dall’Aglio
  • Carlo Dall’Aglio
  • Galdino De Marchi
  • Lino Fabbian
  • Moreno Favaron
  • Stefano Furlan
  • Guglielmina Peretto
  • Davide Lunardi
  • Ennio Mazzon
  • Andrea Meneghini
  • Giovanni Miazzo
  • Francesco Pastò
  • Donato Pedron
  • Stefano Rampazzo
  • Andrea Rosin
  • Franco Silvestrin
  • Alessandro Testolin
  • Giovanni Uliana
  • Michele Varotto
  • Silvano Viel
  • Franco Zovi
  • Paolo Bettella
  • Giuliano Berto
  • Gianluca Caruso
  • Laura Dalla Montà
  • Antonio Morello
  • Anna Parpagiolla
  • Carlo Silvestrin
  • Nicola Trentin
  • Giovanni Varotto
  • Stefano Zanetti
  • Raffaele Zordanazzo

Il Collegio dei Revisori dei conti

  • Ernesto Zamberlan (Presidente)
  • Enrico Lazzarin
  • Lorenzo Cavinato

La Giunta

  • Boin Federico
  • Carlana Flavio
  • Dalla Montà Laura
  • Lunardi Davide
  • Pasto’ Francesco
  • Silvestrin Franco
  • Varotto Giovanni
  • Zorzi Susanna

Il Segretario generale

  • Tiziana Pettenuzzo

I nostri rappresentanti  in Confartigianato Nazionale

  • Confartigianato Meccanica, Federico Boin – Presidente
  • Confartigianato Auto-Bus Operator, Daniele Rigato – Presidente
  • Confartigianato Sarti e Stilisti, Beniamina Zecchin – Presidente
  • Confartigianato Marmisti, Federico Callegaro – Consigliere nazionale Veneto
  • Confartigianato Calzaturieri, Katia Pizzocaro – Consigliere nazionale Veneto
  • Confartigianato Tappezzieri, Alessandro Testolin – Consigliere nazionale Veneto

I nostri rappresentanti in Confartigianato Imprese del Veneto

  • Roberto Boschetto, vice presidente Vicario di Confartigianato Imprese del Veneto
  • Federico Boin, presidente regionale di Federazione Meccanica
  • Michele Varotto, presidente regionale di Federazione Trasporti
  • Federico Callegaro, presidente regionale di gruppo di mestiere marmisti
  • Giovanni Binotto, presidente regionale di gruppo di mestiere posatori
  • Alessandro Testolin, presidente regionale del gruppo di mestiere tappezzeria
  • Beniamina Zecchin, presidente regionale del gruppo di mestiere sarti stilisti
  • Gianluca Moro, presidente regionale del gruppo di mestiere pellicceria
  • Katia Pizzoccaro, presidente regionale del gruppo di mestiere calzature
  • Daniele Rigato, presidente regionale del gruppo di mestiere autobus operator e servizi turistici
  • Maristella Volpin, presidente regionale del gruppo di mestiere restauro